Украинская сборная выиграла семь наград Чемпионата мира по водным видам спорта

В южнокорейском Кванджу 28 июля завершилось мировое первенство по водным видам спорта.  Украинская сборная выиграла семь наград Чемпионата мира по водным видам спорта

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на XSport, украинская команда на мировом первенстве завоевала семь медалей (1 «золото» + 1 «серебро» + 5 «бронз»). Из них шесть наград завоеваны в артистическом плавании, еще одна — в плавании.

С семью медалями в активе сборная Украины стала 14-й в общем медальном зачете чемпионата мира в Кванджу. Первые три строчки заняли команды Китая (16+11+3), США (15+11+10) и России (12+11+7).

Единственное золото Украина выиграла в артистическом плавании. Наша сборная стали лучше в дебютной дисциплине мировых первенств — хайлайте.